Дети улиц

В целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий совершения самовольных уходов, оказания первой помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий, с 1 по 29 февраля 2024 года на территории города Челябинска проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц»

Телефоны горячей линии:
  • Комитета по делам образования города Челябинска: 700-18-03, 700-18-30, 700-18-04
  • Телефон «Доверия» в Кризисном центре 8 (351) 735-02-14

• Единый Всероссийский детский телефон Доверия 8-800-2000-122 (круглосуточно)

• Все, имеющие информацию о детях, находящихся в социально-опасном положении в семье, в учебных заведениях и в общественных местах, могут обратиться в школе № 68:

1. Основное здание - ул. Вагнера,д. 70а к заместителю директора по ВР Шелковой Татьяне Игоревне или к социальному педагогу Мартьяновой Ларисе Васильевне;

2. Филиал 1  - ул. Агалакова, 19  к заместителю директора по ВР Шагеевой Ольге Викторовне  или к социальному педагогу Пеньковских Людмиле Николаевне;

3. Филиал 2 - ул. Тухачевского, 15 к заместителю директора по УВР Зыльковой Ольге Геннадьевне или к социальному педагогу Уторовой Наталье Николаевне.

4. Филиал 3 - ул. Барбюса, 65А к к заместителю директора по ВР Алиповой Ирине Николаевне или к социальному педагогу Куклевой Ксении Сергеевне;

Рекомендации для работы с трудными детьми:

Рекомендации ученикам:
Рекомендации педагогам: