Школьная служба примирения

В нашей школе для проведения медиации создана Школьная служба примирения (ШСП).Медиация – современная технология переговоров с участием нейтрального посредника (от англ. «mediation» - «посредничество»).

Процедура медиации в школе – эффективный способ решения конфликтов разного рода и уровня, способ, при котором каждая сторона активно участвует в достижении договоренности.

Основные принципы работы ШСП:

1. Равноправие (стороны имеют равные права и возможности в ходе процедуры медиации);
  2. Конфиденциальность (медиатор хранит в тайне всю информацию, полученную от сторон);
  3. Нейтральность (медиатор не заинтересован в конкретном исходе конфликта, не решает за клиентов, не представляет интересы какой-либо из сторон);
  4. Добровольность (стороны и медиатор участвуют в медиации по собственной воле, решения принимаются только по обоюдному согласию)
Контакты: г. Челябинск, ул. Вагнера, 70а, тел.: 256-70-48

Куратор ШСП в МБОУ «СОШ № 68 г. Челябинска»: Новикова Ольга Константиновна, педагог-
психолог, каб. 211.

Заместитель директора по воспитательной работе: Шелковая Татьяна Игоревна, каб. 221.

Ссылки на документы: