За здоровый образ жизни

Дорогие друзья!

С 1 по 30 апреля 2024 года в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни проводится межведомственная профилактическая акция.

Цель Акции - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни. Здоровый образ жизни – это концепция, согласно которой человек отказывается от вредных привычек, правильно питается, занимается спортом. Но эта концепция не ограничивается физическим состоянием здоровья, также она включает в себя и поддержание психологического состояния человека.

• Распоряжение Главы администрации города Челябинска" №  от 2024 г. "О проведении межведомственной профилактических акций на территории города Челябинска в 2024 году"

Телефоны горячей линииhttps://www.chel-edu.ru/akcii/akcii3/

18 апреля 2023 года в рамках межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни», акции «Твой выбор» и ОПМ «Профилактика» старший помощник прокурора Ленинского района Гаевская Н.Г. совместно с инспектором ОДН ОП «Ленинский» Ищенко Ксения Олеговна провели профилактические беседы для обучающихся 9-2,9-3,9-4,8-5,8-2 классов основного здания на темы: «О вреде наркотиков», «Ответственность несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах».

Информационные материалы:

В рамках организации дистанционного режима обучения Министерством просвещения опубликованы рекомендации, подготовленные Союзом охраны психического здоровья, по психолого-педагогической поддержке родителей и обучающихся. В них представлена интересная информация и ссылки на полезные ресурсы.

Каждый год в апреле по всему Европейскому региону отмечается Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Ее цель – повысить осведомленность населения о значении иммунизации для здоровья и благополучия людей.

Основное положение ЕНИ: «Иммунизация жизненно важна для каждого ребенка».
Лозунг ЕНИ: «Защити свой мир – сделай прививку!»
Ключевыми направлениями деятельности являются:
– формирование у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике, информирование населения о безопасности вакцинопрофилактики;
– информирование общественности о последствиях недостаточного охвата иммунизацией;
– привлечение внимания администрации территорий к вопросам иммунопрофилактики.

Презентации: Рекомендации:
  Учащимся: