4. Открытие специализированного класса

Открытие специализированного класса

Июль 1, 2024 Просмотров: 740

1 июля во 2 филиале МБОУ «СОШ № 68 города Челябинска имени Родионова Е.Н.» состоялось открытие специализированного класса в рамках реализации федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем» в Челябинской области, входящего в состав национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Гостем мероприятия стала начальник отдела методического сопровождения внедрения верифицированного контента ЧИРО — Ольга Александровна Сахно.

Основы применения беспилотников школьники начнут изучать с нового учебного года. Кабинет для этого уже подготовили в образовательном учреждении. Реализовывать программу будут педагоги дополнительного образования школы, прошедшие курсы по БАС.

Дополнительная образовательная программа направлена на формирование начальных технологических знаний в области БПЛА, опыта практической деятельности по созданию личностно и общественно значимых объектов труда. Обучающиеся будут создавать 3D – модель квадрокоптера, управлять квадрокоптером на симуляторе и в полётной зоне.