4. Сведения о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в г. Челябинске за 3 месяца 2023 года

Апрель 20, 2023 Просмотров: 598

19.04.2023 года в 10:15 часов в г. Челябинске, по адресу: ул. Энтузиастов, д. 28а, водитель автомобиля Лада Гранта совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, ученика МАОУ «СОШ № 138 г. Челябинска», пересекавшего проезжую часть дороги на велосипеде в неустановленном месте. В момент ДТП направлялся после прогулки домой.

19.04.2023 года в 18:20 часов в г. Челябинске, напротив дома 5а по улице Жукова, водитель автомобиля Хундай при поворота направо на регулируемом перекрестке совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, ученика МБОУ «СОШ № 91 г. Челябинска» переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В момент ДТП несовершеннолетний направлялся домой из спортивной секции.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения!

Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!

Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности!

Рассчитывайте время, необходимое для перехода.

Передвигаясь на велосипеде, необходимо спешиться перед пешеходным переходом!

Используйте велошлем и защитную экипировку.

Родители!
Берегите детей! Напомните детям о Правилах безопасного поведения на дороге, пройдите безопасный путь от дома до школы, обратите внимание на возможные опасные ситуации на дороге. Контролируйте детей на улице, будьте примером правильного поведения на дороге! подробнее